ФТСАРРЦФОWDSFМинистерство спорта Российской ФедерацииОлимпийский комитет РоссииКомитет ФиС Курской области

Кубок Губернатора Курской области

25 ноября 2018 года в  Курске проходили всероссийские соревнования по танцевальному спорту  «Кубок Губернатора Курской области».

В рамках соревнования проводились Первенства Курской области в возрастной категории Юниоры-1 и Юниоры-2 (двоеборье), и Кубок Курской области в возрастной категории Дети-1 (6 танцев) и Дети-2 (8 танцев)

В соревнованиях приняли участие 300 танцоров массового спорта, 308 спортсмена и 28 судей из городов: Московская, Белгород, Брянск, Воронеж, Рязань, Калуга, Тула, Орел, Сьоленск, Старый Оскол, Томск, Курск.

Соревнования проводились в концертном зале Мегакомплекса «ГРИНН». Для зрителей и танцоров были предоставлены все условия для успешного выступления и просмотра соревнований. Турнир проведен на высоком профессиональном уровне. Турнир проходил в доброжелательной обстановке. Курскую область на этом соревновании представляли все танцевально-спортивные клубы города Курска.

По результатам соревнований в Первенстве Юниоры - 1 (двоеборье) первое место завоевали Варыпаев Ярослав и Корниенко Полина ТСК "Алькор" город Белгород, второе место заняли Архипов Михаил и Силакова Мария ТСК "Империя" город Курск, третье место заняли Умеренков Владимир и Зубкова Полина ТСК "Империя" город Курск.

По результатам соревнований в Первенстве Юниоры - 2 (двоеборье) первое место завоевали Харченко Павел и Ситникова Ольга ТСК "Форум" город Майский, на втором месте Казаренков Никита и Васильченко Анастасия ТСК "Империя" город Курск, на третьем месте Пашков Никита и Гайдукова Анастасия ТСК "Наследие" город Москва.

По результатам соревнований в Кубке  Курской области в возрастных категориях: Дети – 1 (6 танцев) победителями стали Жариков Никита и Львутина Александра ТСК "Фантазия" город Брянск, на втором месте Дашков Кирилл и Лапонова Алёна ТСК "Капельки" город Брянск, третьими стали Марущак Захар и Доронина Вероника ТСК "Алькор" город Белгород.

По результатам соревнований в Кубке Курской области в возрастной категории Дети - 2 (8 танцев) на пьедистале почёта были Курские пары: первое место заняли Винакур Даниил и Погребкова Анастасия, на втором месте Андросов Александр и Анпилогова Александра, на третьем месте Курдюков Иван и Терех Карина, все пары представители ТСК «Империя» (тренеры Стребиж Андрей и Мануйлова Елена).

Курская областная федерация танцевального спорта благодарит организаторов и всех участников соревнований за помощь в проведении турнира и поздравляет всех спортсменов и тренеров с достойным выступлением на официальном всероссийском соревновании и высокими спортивными достижениями.