ФТСАРРЦФОWDSFМинистерство спорта Российской ФедерацииОлимпийский комитет РоссииКомитет ФиС Курской области

Первенство Курской области

24 ноября 2019 года в  Курске проходили всероссийские соревнования по танцевальному спорту  Первенство Курской области в возрастной категории Юниоры-1 и Юниоры-2 (двоеборье) и Кубки Курской области в возрастной категории Дети-1 и Дети-2.

В соревнованиях приняли участие 310 танцоров массового спорта, 232 спортсмена и 30 судей из городов: Москва, Рязань, Калуга, Липецк, Воронеж, Тула, Брянск, Белгород, Орел, Старый Оскол, Курск.

Соревнования проводились в концертном зале Мегакомплекса «ГРИНН». Для зрителей и танцоров были предоставлены все условия для успешного выступления и просмотра соревнований. Турнир проведен на высоком профессиональном уровне. Судейскую бригаду составляли судьи с высокой судейской категорией. Турнир проходил в доброжелательной обстановке. Курскую область на этом соревновании представляли все танцевально-спортивные клубы города Курска.

По результатам соревнований в Первенстве Курской области в возрастной категории Юниоры-1 (двоеборье) победителями стала Курская пара Архипов Михаил и Силакова Мария ТСК «Империя» (тренеры Мануйлова Елена, Стребиж Андрей), второе место заняли Жирнов Илья и Брусенцова Альбина город Орёл ТСК "Санрайз", третье место заняли Умеренков Владимир и Зубкова Полина город Курск ТСК "Империя".

По результатам соревнований в Первенстве Курской области в возрастной категории Юниоры-2 (двоеборье) победителями стала Курская пара Прищ Всеволод и Полянская Екатерина ТСК «Грация» (тренер Полякова Елена), второе место заняли Градинар Александр и Якимова Вероника город Курск ТСК "Надежда"(тренер Соклакова Ирина), третье место заняли Медведев Денис и Семичева Юлия город Брянск ТСК "Спин".

По результатам соревнований в Кубке Курской области в возрастной категории Дети-1 победителями стали Стяжкин Максим и Подвишенская Татьяна город Белгород ТСК «Миллениум», второе место заняли Алёхин Кирилл и Тапилина Анна город Курск ТСК "Лига Данс"(тренер Алехина Олеся), третье место заняли Клименко Сергей и Катунина Арина город Курск ТСК "Империя"» (тренеры Мануйлова Елена, Стребиж Андрей).

По результатам соревнований в Кубке Курской области в возрастной категории Дети-2 победителями стала Курская пара Андросов Александр и Анпилогова Александра ТСК «Империя» (тренеры Мануйлова Елена, Стребиж Андрей), второе место заняли Германов Даниил и Чешихина Дарина город Курск ТСК "Виктория"(тренер Жданова Ритта), третье место заняли Славин Даниил и Пашкова Марина город Курск ТСК "Империя"».

Курская областная федерация танцевального спорта благодарит организаторов и всех участников соревнований за помощь в проведении турнира и поздравляет всех спортсменов и тренеров с достойным выступлением на официальном всероссийском соревновании и высокими спортивными достижениями.