ФТСАРРЦФОWDSFМинистерство спорта Российской ФедерацииОлимпийский комитет РоссииКомитет ФиС Курской области

Первенство города Курска

22 декабря 2019 года в Курске проходили всероссийские соревнования по танцевальному спорту.

В рамках соревнования проводились Первенства города Курска в возрастных категориях Дети-1 (6 танцев), Дети-2 (8 танцев), Юниоры-1 (St) и (La), Юниоры-2 (St) и (La), Молодежь + Взрослые (St) и (La).

В соревнованиях приняли участие 180 танцоров массового спорта, 344 спортивные пары и судьи из городов: Москва, Московской области, Белгород, Брянск, Воронеж, Тула, Орел, Курск.

Соревнования проводились в концертном зале Мегакомплекса «ГРИНН». Для зрителей и танцоров были предоставлены все условия для успешного выступления и просмотра соревнований. Турнир проведен на высоком профессиональном уровне. Турнир проходил в доброжелательной обстановке. Курскую область на этом соревновании представляли все танцевально-спортивные клубы города Курска.

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастных категориях: Дети – 1 (6 танцев) победителями стали Стяжкин Максим и Подвишенская Татьяна ТСК "Миллениум" город Белгород, на втором месте Алёхин Кирилл и Тапилина Анна ТСК «Лига Данс» (тренер Алехина Олеся), на третьем месте Алехин Алексей и Смоляк Нелли ТСК "Лита" город Брянск.

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Дети - 2 (8 танцев) на пьедестале почёта были Курские пары: первое место заняли Андросов Александр и Анпилогова Александра ТСК «Империя», на втором месте Винокур Даниил и Погребкова Анастасия ТСК «Империя» на третьем месте Славин Даниил и Пашкова Марина ТСК «Империя» (тренеры Стребиж Андрей и Мануйлова Елена).

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Юниоры - 1 (европейская программа) первое место завоевали Архипов Михаил и Силакова Мария ТСК «Империя» (тренеры Стребиж Андрей и Мануйлова Елена), на втором месте Савченко Егор и Губина Эллина ТСК «Виктория» (тренер Жданова Ритта), на третьем месте Рожин Андрей и Овчаренко Мария ТСК «Нюанс» город Белгород.

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Юниоры - 1 (латиноамериканская программа) первое место завоевали Умеренков Владимир и Зубкова Полина ТСК «Империя», на втором месте Архипов Михаил и Силакова Мария ТСК «Империя» (тренеры Стребиж Андрей и Мануйлова Елена), на третьем месте Жирнов Илья и Брусенцова Альбина ТСК «Санрайз» город Орёл.

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Юниоры - 2 (европейская программа) первое место завоевали Шведов Лев и Тухашвили Валерия ТСК "Очарование" город Белгород, на втором месте Карпенский Вячеслав и Иванова Софья ТСК "Нюанс" город Белгород, на третьем месте Семейкин Даниил и Покутнева Дарина ТСК " Очарование " город Белгород.

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Юниоры - 2 (латиноамериканская программа) первое место завоевали Латышев Виктор и Попова Александра ТСК «Империя» (тренеры Стребиж Андрей и Мануйлова Елена),  на втором Карпенский Вячеслав и Иванова Софья ТСК "Нюанс" город Белгород, на третьем месте Щавинский Михаил и Герасимова Валерия ТСК «Виктория» (тренер Жданова Ритта).

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Взрослые+Молодежь (европейская программа) первое место завоевали Бедросо Руслан и Янко Наталья ТСК «Олимпия» город Воронеж.

По результатам соревнований в Первенстве города Курска в возрастной категории Взрослые+Молодежь (латиноамериканская программа) первое место завоевали Подорванов Артем и Георгиева Ольга ТСК «Нюанс» город Белгород.

Курская областная федерация танцевального спорта благодарит организаторов и всех участников соревнований за помощь в проведении турнира и поздравляет всех спортсменов и тренеров с достойным выступлением на официальном всероссийском соревновании и высокими спортивными достижениями.